Niderviller Statuette en faïence représentant... - Lot 242 - Pescheteau-Badin

Lot 242
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Niderviller Statuette en faïence représentant le marchand de coco, debout appuyé contre un tronc d'arbre sur une terrasse décorée au naturel, portant sur son dos une fontaine surmontée d'un oiseau, un gobelet attaché à son gilet, décor polychrome. XVIIIe siècle. H. 22 cm. Restaurations à la terrasse, à la main droite, au tuyau et au sommet de la fontaine.
Mes ordres d'achat