Niderviller Paire de grandes statuettes... - Lot 243 - Pescheteau-Badin

Lot 243
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 4 300EUR
Niderviller Paire de grandes statuettes en faïence dites du Rhin et de la Moselle, représentant des figures de fleuves, sous les traits d'un vieil homme barbu et une femme debout, appuyés chacun contre un jarre renversée reposant sur un rocher., décor polychrome. XVIIIe siècle. H. 29 cm. Très petits éclats aux joncs.
Mes ordres d'achat