Niderviller Statuette en faïence représentant... - Lot 250 - Pescheteau-Badin

Lot 250
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Niderviller Statuette en faïence représentant une jeune marchande de chansons, tenant des feuillets sous le bras gauche, décor polychrome. XVIIIe siècle. H. 17,5 cm. Trois égrenures sur le bord de la base.
Mes ordres d'achat