Marseille Plat ovale à bord contourné en... - Lot 254 - Pescheteau-Badin

Lot 254
Estimation :
2500 - 4000 EUR
Résultat : 4 500EUR
Marseille Plat ovale à bord contourné en faïence à décor en camaïeu vert au centre d'un paysage animés d'hommes, une femme et un cheval sortant une charrette d'un marais, une chaumière sur la gauche, un arbre recourbé encadrant la scène sur la droite, l'aile décorée de branches fleuries et insectes. XVIIIe siècle. L. 49,5 cm. Ancienne collection Henry Reynaud à Genève.
Mes ordres d'achat