Marseille Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 257 - Pescheteau-Badin

Lot 257
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
Marseille Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'un couple de bergers conduisant un troupeau dans un paysage contenu dans un médaillon cerné de guirlandes de feuillage en or, l'aile décorée de fruits, légumes, coquillages et insectes, filet or sur le bord. Manufacture de Gaspard Robert. XVIIIe siècle. D. 23,7 cm.
Mes ordres d'achat