Marseille Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 258 - Pescheteau-Badin

Lot 258
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 200EUR
Marseille Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome dit à la double flèche au centre d'un groupe de trois femmes sur la berge en bord de mer, l'aile décorée de fleurs et groupes de deux flèches. Manufacture de Robert. XVIIIe siècle. D. 23,8 cm. Un éclat.
Mes ordres d'achat