Marseille Trois assiettes à bord contourné... - Lot 260 - Pescheteau-Badin

Lot 260
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Marseille Trois assiettes à bord contourné en faïence à décor en camaïeu vert d'oiseaux posés sur des branches feuillagés et sur le bord de guirlandes de feuillage et rinceaux rocaille. L'une marquée R en noir, manufacture de Robert. XVIIIe siècle. D. 24 cm. Un petit éclat.
Mes ordres d'achat