Marseille Deux assiettes à bord contourné... - Lot 273 - Pescheteau-Badin

Lot 273
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
Marseille Deux assiettes à bord contourné en faïence à décor polychrome de bouquets de fleurs et deux oignons ombrés, filet rose sur le bord. XVIIIe siècle. D. 24 cm. Petits éclats à l'une et défauts dans l'émail à l'autre.
Mes ordres d'achat