Nevers Tonneau en faïence à décor polychrome... - Lot 289 - Pescheteau-Badin

Lot 289
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 400EUR
Nevers Tonneau en faïence à décor polychrome sur les deux faces de tonneliers occupés à la fabrication de tonneaux, et l'inscription chafin, chaque côté portant l'inscription :W les bon garon 1798 et W les bon enfan., le col à deux passants décoré à l'éponge. Fin du XVIIIe siècle, 1798. H. 18 cm, L. 12 cm. Eclat et restauration
Mes ordres d'achat