Nevers Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 293 - Pescheteau-Badin

Lot 293
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Nevers Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome révolutionnaire de la prise de la Bastille dans une vignette rectangulaire. XVIIIe siècle, période révolutionnaire. D. 23 mc. Petits éclats. Heitschel, n° 13, p. 68.
Mes ordres d'achat