Nevers Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 294 - Pescheteau-Badin

Lot 294
Estimation :
200 - 300 EUR
Nevers Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome révolutionnaire dit à la garde suisse de trois fleurs de lis et deux bras armés d'épées sous deux draperies suspendues dans un médaillon cerné d'un ruban tricolore. XVIIIe siècle, période révolutionnaire. D. 23 cm. Petits éclats
Mes ordres d'achat