Charles BAUDELAIRE et Léonor FINI La Fanfarlo.... - Lot 33 - Pescheteau-Badin

Lot 33
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 210EUR
Charles BAUDELAIRE et Léonor FINI La Fanfarlo. Nice, La Diane française, 1969. In-folio, en feuilles, emboîtage éditeur toile grise. Édition illustrée de 12 lithographies originales en couleurs signées par Leonor Fini. Tirage à 165 exemplaires numérotés et signés par l'artiste, celui-ci un des 10 exemplaires d'artiste destinés à l'artiste et aux collaborateurs de l'ouvrage.
Mes ordres d'achat