CANOVA BWM&Co (Brown Westhead Moore) Partie... - Lot 203 - Pescheteau-Badin

Lot 203
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 2 800EUR
CANOVA BWM&Co (Brown Westhead Moore) Partie de service en faïence fine anglaise à décor en camaïeu bleu d'oiseaux perchés, champignons, et insectes, comprenant environ : - Deux saucières, l'une à bords polylobés, l'autre couverte avec son plateau adhérent (prise accidentée). - Deux plats creux de forme ronde et carrée. - Un ravier (long. 25 cm). - Trois présentoirs sur piédouche. Haut. 17 cm, 14 cm et 15 cm. (fêles et accidents restaurés sur les pieds). - Un légumier couvert de forme ovale (long. 30 cm) et son plateau (long. 33 cm) - Une soupière couverte de forme ovale (Long. 36 cm) et son plateau (Long. 39 cm). Eclats au plateau - Trois plats ronds (diam. 30 cm et 28 cm) - Deux grands plats ovales (long. 44 cm) - 11 assiettes creuses (diam. 25,5 cm) - 34 assiettes à dessert (diam. 23 cm). - 52 grandes assiettes plates (diam. 25 cm) (Accidents, fêles, éclats, émail jauni sur certaines pièces).
Mes ordres d'achat