* JAPON, fin du XIXe siècle Paire de vases... - Lot 215 - Pescheteau-Badin

Lot 215
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
* JAPON, fin du XIXe siècle Paire de vases bouteille en porcelaine à décor imari, monture en régule doré à décor végétal, reposant sur des socles tripodes en bronze doré à décor ajouré et ciselé de coquilles et feuillages stylisé. Haut. vases 18 cm (haut. avec base en bronze : 45 cm) Les socles rapportés.
Mes ordres d'achat