IMPORTANT CARTEL en bois noirci, le cadran... - Lot 234 - Pescheteau-Badin

Lot 234
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
IMPORTANT CARTEL en bois noirci, le cadran en cuivre repoussé et chiffres romains émaillés, le fronton orné d'une Renommée à la trompette. Riche ornementation de bronzes dorés à décor de volatiles, feuilles d'acanthe et coquille. Style Louis XIV Haut. 91 cm
Mes ordres d'achat