CARTEL de forme violonné, à décor en marqueterie... - Lot 235 - Pescheteau-Badin

Lot 235
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 100EUR
CARTEL de forme violonné, à décor en marqueterie Boulle, le cadran à chiffres romains émaillés. Riche ornementation de bronze doré à décor de deux puttis, de feuilles d'acanthes, mascaron, le cadran orné d'une nymphe et d'un aigle. Style Louis XV Haut. 91 cm
Mes ordres d'achat