* MOBILIER DE SALON comprenant un canapé... - Lot 263 - Pescheteau-Badin

Lot 263
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 750EUR
* MOBILIER DE SALON comprenant un canapé deux places, trois fauteuils et un repose pieds en bois laqué blanc à dossiers renversés reposant sur des accotoirs balustres, dès de raccordement à décor sculpté d'un losange et de cannelures, reposant sur des pieds avant balustre et pieds arrières sabre. Epoque Directoire Un fauteuil porte une trace d'estampille JACOB. Canapé : Haut. 93 cm, Long. 108 cm, Prof. 51 cm Fauteuil : Haut. 89, Long. 58 cm (Accidents et restaurations) On y joint un fauteuil de modèle similaire portant une estampille A. SEJOURNE et une chaise de style Louis XV.
Mes ordres d'achat