COMMODE galbée en acajou, placage d'acajou... - Lot 287 - Pescheteau-Badin

Lot 287
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
COMMODE galbée en acajou, placage d'acajou et bois naturel sculpté, ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs, le cul de lampe à décor gravé de coquilles et entrelacs feuillagés, reposant sur des petits pieds galbés terminant en serres retenant une boule. Travail anglais de style Chippendale, fin du XIXe siècle 93 x 134 x 67 cm
Mes ordres d'achat