SUITE DE SIX CHAISES en acajou mouluré et... - Lot 297 - Pescheteau-Badin

Lot 297
Estimation :
100 - 200 EUR
SUITE DE SIX CHAISES en acajou mouluré et sculpté, le dossier orné d'un bandeau ajouré à décor de volutes stylisées et fleurettes, reposant sur des pieds antérieurs galbés terminés par des serres d'aigle tenant une sphère, les pieds arrière légèrement arqués. Style Chippendale, Angleterre XIXe siècle Garniture en tissu à carreaux. 97 x 59 x 45 cm
Mes ordres d'achat