Ensemble de deux ouvrages : - François... - Lot 8 - Pescheteau-Badin

Lot 8
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Ensemble de deux ouvrages : - François MAURIAC, Genitrix. Paris, Les Bibliophiles, 1968 ; in-4 en feuilles, couverture chemise et étui. Édition ornée de gravures originales de Michel Ciry. Tirage à 140 exemplaires sur vélin de Rives. Ex. numéroté 127. - DERRIERE LE MIROIR, N° 87-88-89 (Juin-Juillet-Aout 1856). A. Maeght éditeur, In-folio, en feuilles. Édition publiée à l'occasion de l'exposition à la Galerie Maeght de 34 terres de grand feu de Joan Miró, réalisée avec Artigas.
Mes ordres d'achat