DEUX MEDAILLES en bronze, l'une en bronze... - Lot 147 - Pescheteau-Badin

Lot 147
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 5EUR
DEUX MEDAILLES en bronze, l'une en bronze argenté à décor d'une femme à la couronne de laurier tenant une gerbe de fleurs signée F.Rousseau, la seconde en bronze à patine dorée, médaille de mérite du "notariat Français" par la Caisse des dépôts,à décor des portraits de Loiseul et Pothier signée Mérelle. Dans leurs écrins.
Mes ordres d'achat