ÉCOLE DE CARRIES Deux vases au modèle, l'un... - Lot 199 - Pescheteau-Badin

Lot 199
Estimation :
120 - 150 EUR
ÉCOLE DE CARRIES Deux vases au modèle, l'un plus important que le second, à corps ovoïde et col ouvert. Épreuves en grès émaillé à coulées bleues et vertes sur fond ocre et turquoise. (Le petit fêlé, petits éclats à la base et au col du second). Haut. 14 cm - 9 cm
Mes ordres d'achat