Bohême (Royal Dux) Vase en porcelaine de... - Lot 207 - Pescheteau-Badin

Lot 207
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 55EUR
Bohême (Royal Dux) Vase en porcelaine de forme balustre à deux anses reposant sur quatre pieds à décor en relief souligné de gris de boutons de roses et feuilles stylisées, les anses en forme de branches rehaussées d'or. Marqué : triangle rose portant l'inscription ROYAL DUX BOHEMIA. Vers 1900. H. 21 cm. Usures d'or, un éclat à un pied.
Mes ordres d'achat