VIEILLARD Bordeaux : Jardinière rectangulaire... - Lot 214 - Pescheteau-Badin

Lot 214
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 75EUR
VIEILLARD Bordeaux : Jardinière rectangulaire sur quatre pieds griffes en faïence, à décor polychrome toutes faces d'émaux cloisonnés. Frise de godrons au bord et à la base, filet turquoise sur les bords. XIXe siècle. Marquée au revers "Vieillard à Bordeaux". Haut. : 12,8 cm ; Larg. : 28,2 cm ; Prof. : 19,5 cm Un éclat restauré en bordure.
Mes ordres d'achat