ENSEMBLE comprenant : - dé à coudre en... - Lot 245 - Pescheteau-Badin

Lot 245
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
ENSEMBLE comprenant : - dé à coudre en bronze tronconique, Haut Moyen-Age, VIIIe-Xe siècle, H. 1,8 cm (accidents, manques, oxydation) - couple de personnages en terre cuite polychrome rouge et noir, époque coloniale, H. 6 et 7,5 cm (accidents) - Statuette votive représentant un jeune garçon assis, drapé, argile beige, art hellénistique ou romain, H. 10 cm (accidents, manques, restaurations), porte une ancienne étiquette au dos avec numéro d'inventaire
Mes ordres d'achat