Proche-Orient - XIXe siècle Carreau de revêtement... - Lot 249 - Pescheteau-Badin

Lot 249
Estimation :
50 - 100 EUR
Proche-Orient - XIXe siècle Carreau de revêtement en céramique à décor floral tapissant, vert, turquoise et manganèse sur fond blanc (Fêlure de cuisson). Syrie ou Palestine. Dim. : 23 x 23 cm
Mes ordres d'achat