CHOISY LE ROI Sept assiettes en faience... - Lot 274 - Pescheteau-Badin

Lot 274
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
CHOISY LE ROI Sept assiettes en faience fine à décor imprimé en noir sur fond blanc de rébus : - 11 "Douceur fait plus que violence". - 12 "Que la pudeur soit ta seule parure". - 8 "Soyez vertueux et Dieu vous bénira". - 5 "La faim chasse les loups du bois". - 10 "Un service reçu ne doit pas s'oublier". - 7 "Les ânes ne vont pas tous au moulin". - 9 "Les méchants sont méprisés de tous". Diam. 20 cm (éclats et fêles)
Mes ordres d'achat