LIMOGES, Haviland Important service en porcelaine... - Lot 276 - Pescheteau-Badin

Lot 276
Estimation :
100 - 200 EUR
LIMOGES, Haviland Important service en porcelaine à décor de bouquets de fleurs et noeuds de rubans dans les tons pastel, par Solange Patry-Bié, comprenant : - 12 assiettes creuses - 12 assiettes à dessert - 34 grandes assiettes - un légumier couvert - un légumier (manque le couvercle) - une saucière - deux raviers - deux plats sur piedouche - deux grands plats ronds - deux petits plats ronds - deux plats ovales - un plat creux rond. (quelques éclats)
Mes ordres d'achat