Pol CHAMBOST (1906-1983) Vase en céramique... - Lot 286 - Pescheteau-Badin

Lot 286
Estimation :
150 - 200 EUR
Pol CHAMBOST (1906-1983) Vase en céramique à corps balustre et large col ouvert. Email vert céladon craquelé (rétractation de cuisson au talon). Signé et daté 22.9.76. Haut. 42,5 cm.
Mes ordres d'achat