PENDULE portique de style néo en bois de... - Lot 324 - Pescheteau-Badin

Lot 324
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 230EUR
PENDULE portique de style néo en bois de placage et bois doré, marbre et bronze ciselé et doré ; la partie basse présentant une niche à décor peint d'un pavement étoilé sur fond de miroir, de turcs debouts, flanqués de colonnes supportant en partie haute deux chimères. Le cadran annulaire émaillé blanc, indiquant les heures et les minutes en chiffres arabes, est sommé d'un aigle aux ailes déployées. XIXème siècle Haut. : environ 50 cm (importants accidents)
Mes ordres d'achat