ENSEMBLE comprenant : - Quatre masques... - Lot 325 - Pescheteau-Badin

Lot 325
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
ENSEMBLE comprenant : - Quatre masques en plâtre peint figurant les quatres saisons. Haut. : 20 cm environ - Lot de porte-couteaux en porcelaine figurant des bergères et animaux. Long. : 10,5 à 14 cm - Groupe formant bouquetière en porcelaine polychrome représentant une scène galante musicale. 15 x 14,5 cm - Jardinère en biscuit partiellement doré figurant des enfants à la cage. 15 x 24 cm - Sceau couvert en porcelaine à décor de roses. Haut. : 16 cm - Groupe en biscuit figurant les trois grâces. Haut. : 23 cm - Sujet en porcelaine figurant un chinois assis. Haut. : 10 cm - Deux flambeaux en régule figurant deux nymphes. Haut. : 18, 5 cm - Vase couvert en bronze cloisonné à décor polychrome de fleurs dans des réserves. Haut. : 10,5 cm (Accidents, manques, éclats et rayures)
Mes ordres d'achat