Georges CLAIRIN (1843-1919) Deux portraits... - Lot 184 - Pescheteau-Badin

Lot 184
Estimation :
100 - 200 EUR
Georges CLAIRIN (1843-1919) Deux portraits de femmes de profil et une esquisse pour une jupe. Crayon et rehaut de gouache sur papier. Porte le cachet de l'atelier en bas à droite et une inscription en bas à gauche "Mlle Dalmague. 2 cité Rougemont". 31 x 24 cm (Rousseurs et déchirures)
Mes ordres d'achat