ENSEMBLE comprenant : - DANTE (Alighieri) L'Enfer.... - Lot 19 - Pescheteau-Badin

Lot 19
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 220EUR
ENSEMBLE comprenant : - DANTE (Alighieri) L'Enfer. Paris, Hachette, 1861. In-plano, reliure en cuir brun, dos à nerf. Portrait de Dante et illustrations de Gustave Doré. Ex-libris Camille Cé. - COLERIDGE (Samuel) La chanson du vieux marin. Paris, Hachette, 1877. In-plano, reliure en cuir rouge à décor doré centré d'un médaillon représentant un navire. Traduction par Auguste Barbier et illustrations par Gustave Doré. Ex-libris Camille Cé. - TENNYSON (Alfred) Les Idylles du roi. Paris, Hachette, 1869. In-plano, reliure en cuir rouge. Illustrations de Gustave Doré. Ex-libris Camille Cé. (En l'état, accidents, rousseurs et pliures)
Mes ordres d'achat