ENSEMBLE comprenant : - Les trentes codes.... - Lot 20 - Pescheteau-Badin

Lot 20
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 130EUR
ENSEMBLE comprenant : - Les trentes codes. Paris, Chez Delarue Libraire, 1843. In-douze, reliure en cuir marbré brun. Ex-libris Camillé Cé. - SANTINE (X.-B.), Picciola. Paris, 1854. Ex-libris Camille Cé. Reliure en cuir brun à décor d'un frontispice gothique. - JANIN (Jules), Les petits bonheurs. Paris, Morizot Editeur, 1857, illustration de Gavarni. Ex-libris Camille Cé. Reliure en cuir vrun à décor d'un homme dans un encadrement richement orné. - PITRE-CHEVALIER, Bretagne et Vendée. Paris, W. Coquebert. Ex-libris Camille Cé. Reliure en cuir à décor d'une reine. - LESCURE (M. de), Jeanne d'Arc, l'héroïne de France. Paris, Paul Ducrocq, illustrations par Léopold Flameng. Ex-libris Camille Cé. Reliure en cuir rouge orné d'un écusson. - BIGOT (Raymond), sculpteur et peintre animalier. Paris, Editions Universelles,1947. Ex-libris Camille Cé. - Vieux toits de Rouen. Vingt planches de Juliette Billard commentées par Jean LAFOND. Edition Lecerf, 1942. Ex-libris Camille Cé. - Etablissements Nicolas, Liste des grands vins 1949, illustrations de Dignimont. - De las Cases, mémorial de Sainte Hélène -Histoire de Napoléon
Mes ordres d'achat