Ensemble de huit petites boîtes dites "Bergamotes"... - Lot 134 - Pescheteau-Badin

Lot 134
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Ensemble de huit petites boîtes dites "Bergamotes" en peau d'agrume et papier maché à décor polychrome peint de fleurs, d'enfants, d'oiseaux, coeurs et angelots. Travail du XVIIIe siècle Long. 5 à 10 cm (usures et petits accidents).
Mes ordres d'achat