IRAN, Art safavide, XVIIe siècle Poissons... - Lot 184 - Pescheteau-Badin

Lot 184
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 6 800EUR
IRAN, Art safavide, XVIIe siècle Poissons et canards Deux carreaux de revêtement en céramique, à décor dit « de lignes noires et glaçures colorées », représentant des poissons et de canards sur fond jaune. Dans un cadre en bois. (Nombreuses usures notamment sur les bords et éclats de glaçure) Dim. : 44 x 22 cm Two so-called "cuerda seca" tiles with fish and ducks. Safavid Persia, 17 th century
Mes ordres d'achat