LITTRÉ (Émille) (1801-1881) Lettre... - Lot 80 - Pescheteau-Badin

Lot 80
Estimation :
150 - 200 EUR
LITTRÉ (Émille) (1801-1881) Lettre autographe signée, Paris le 19 janvier 1877. 1 p. in-8. Après avoir lu le journal officiel du 29 juin1874, il s'interroge « Qu'est ce que le bois de piquage ? Je vous demande pardon de vous déranger par une pareille interrogation, mais un lexicographe est intraitable () ».
Mes ordres d'achat