MERIMÉE (Prosper) (1803-1870) Lettre... - Lot 86 - Pescheteau-Badin

Lot 86
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
MERIMÉE (Prosper) (1803-1870) Lettre autographe signée, (s.l.) 2 novembre 1860, 1p. in-8°. Il demande une faveur « Vous avez bien voulu me permettre de vous (intéresser) à mon protégé Antoine Piquaud, commissionnaire qui sollicite la permission de stationner rue de Seine, en face du n°16, au lieu du N°1 () »
Mes ordres d'achat