George SOULIÉ DE MORANT. Histoire et sciences.... - Lot 173 - Pescheteau-Badin

Lot 173
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
George SOULIÉ DE MORANT. Histoire et sciences. Réunion de 8 volumes in-12 ou in-8, brochés (7) ou relié (1). Ensemble comprenant : - Éléments de grammaire mongole (dialecte ordoss). Leroux, 1903. - L'Épopée des jésuites français en Chine Grasset, 1928. - Exterritorialité et intérêts étrangers en Chine. Geuthner, 1925. - Histoire de la Chine de l'Antiquité jusqu'en 1929. Payot, 1929. - Histoire de l'art chinois de l'Antiquité jusqu'à nos jours. Payot, 1928. - La Musique en Chine. Leroux, 1911. - Les Sciences occultes en Chine. La main. Nilsson, s.d. (vers 1930). - Soun Iat-Sènn. Gallimard, 1932.
Mes ordres d'achat