Paul Désiré TROUILLEBERT (1829 - 1900) Le... - Lot 29 - Pescheteau-Badin

Lot 29
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 400EUR
Paul Désiré TROUILLEBERT (1829 - 1900) Le retour de la vieille lavandière Huile sur toile, signée en bas à droite 27,5 x 22 cm Bibliographie : - Paul Désiré Trouillebert 1831 - 1900 catalogue raisonné de l'oeuvre peint par Claude Marumo, Thomas Maier et Bernd Müllerschön, édition Thombe, Stuutgart, 2004, décrit et reproduit page 562 sous le N°1013
Mes ordres d'achat