ÉCOLE XIXe d'après Narcisse DAZ de la PEÑA... - Lot 30 - Pescheteau-Badin

Lot 30
Estimation :
1000 - 1500 EUR
ÉCOLE XIXe d'après Narcisse DAZ de la PEÑA Odalisques dans les jardins du Sérail, dit le Harem Huile sur toile 45 x 66,5 cm (Restauration écaillures et manques) Reprise avec variantes de l'oeuvre éponyme de 1897 actuellement conservée au Musée des Beaux-Arts d'Arras. Il existe plusieurs versions de ce sujet, voir les N° 1897 et 1940 reproduit dans le catalogue raisonné de l'oeuvre peint par Pierre et Rolande Miquel
Mes ordres d'achat