Pieter VAN BOUCLE ( vers 1610 - 1673) Nature... - Lot 36 - Pescheteau-Badin

Lot 36
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 850EUR
Pieter VAN BOUCLE ( vers 1610 - 1673) Nature morte aux poissons et bourriche d'huîtres Toile Hauteur : 53 cm Largeur : 64 cm Provenance: Vente Paris, palais Galliera, 8 décembre 1975, n° 19; Collection Michelson, France. Bibliographie: Michel Faré, Le grand siècle de la nature morte en France, le XVIIè siècle, rep. P.98. Restaurations anciennes
Mes ordres d'achat