Cabinet en ébène et ivoire gravé, la façade... - Lot 48 - Pescheteau-Badin

Lot 48
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Cabinet en ébène et ivoire gravé, la façade illustrant les travaux d'Hercule ouvrant à six tiroirs et un guichet, le dessus découvrant un compartiment également à plaques d'ivoire gravé (manque). Italie, XVIIe siècle. H : 47 cm, L : 61 cm, P : 30 cm (Fentes et restaurations).
Mes ordres d'achat