Cartel en bois peint et bronze doré à décor... - Lot 63 - Pescheteau-Badin

Lot 63
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Cartel en bois peint et bronze doré à décor de fleurs, le cadran dans un entourage rocaille de feuillages, fleurs, coquille et dragon ; (restaurations, notamment à l'échappement du mouvement). Le cadran signé Maupeti à Paris, probablement pour Michel-Daniel Maupetit. Epoque Louis XVI. H : 130 cm, L : 52 cm, P : 24 cm
Mes ordres d'achat