Commode en bois de violette de forme mouvementée,... - Lot 64 - Pescheteau-Badin

Lot 64
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 700EUR
Commode en bois de violette de forme mouvementée, ouvrant à trois tiroirs, le dessus de marbre campan reposant sur des montants galbés terminés par des pieds cambrés, ornementation de bronzes doré à chutes à têtes de femmes marquées du c couronné (1745-1749), probablement un remploi réalisé au XVIIIe siècle. Epoque Louis XV H : 86 cm, L : 133 cm, P : 67 cm (Restaurations). Provenance : - Me Le Roy Loisel, Bourgogne, 26 mars 1989, lots 149.
Mes ordres d'achat