Commode en bois de violette de forme mouvementée,... - Lot 65 - Pescheteau-Badin

Lot 65
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Commode en bois de violette de forme mouvementée, la façade ouvrant à quatre tiroirs, le dessus de marbre de Tarente reposant sur des montants galbés terminés par de petits pieds cambrés, ornementation de bronze doré (rapportée à une date ultérieure) ; (accidents et restaurations). Epoque Louis XV. H : 84 cm, L : 129 cm, P : 62 cm
Mes ordres d'achat