SECRETAIRE de pente en marqueterie de treillage... - Lot 73 - Pescheteau-Badin

Lot 73
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 200EUR
SECRETAIRE de pente en marqueterie de treillage et palissandre (toutes faces), ouvrant à trois tiroirs et un abattant découvrant six tiroirs, deux compartiments et un compartiment secret ; ornementation de bronzes redorés ; (restaurations et accidents, l'arrière et le côté gauche insolés). Estampille de André-Antoine Lardin et JME, ébéniste reçu maitre en 1750. Epoque Louis XV. H : 94 cm, L : 98 cm, P : 50 cm
Mes ordres d'achat