INDE - Période médiévale, XIIe/XIIIe siècle Tête... - Lot 96 - Pescheteau-Badin

Lot 96
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 250EUR
INDE - Période médiévale, XIIe/XIIIe siècle Tête d'apsara en grès gris, les yeux en amandes ouverts, le front orné de l'urna, la coiffe ramassée formant chignon à deux étages. (Accidents). H. 20 cm
Mes ordres d'achat