JAPON -Epoque Meiji Shodana à trois tiroirs... - Lot 102 - Pescheteau-Badin

Lot 102
Estimation :
600 - 800 EUR
JAPON -Epoque Meiji Shodana à trois tiroirs en laque rouge décoré en hira maki-e de laque or de chrysanthèmes. Les côtés ornés de frises de grecques. (Usures, légers accidents). Dim. 25 x 30,5 x 19 cm.
Mes ordres d'achat