JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle Inro... - Lot 104 - Pescheteau-Badin

Lot 104
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 420EUR
JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle Inro à quatre cases en laque noire décorée en hira maki-e de laque or et kirigane d'un pin sur une face et d'un pin se pliant sous l'orage sur l'autre face. Intérieur en laque nashiji or. (Egrenures). Haut. 7,5 cm. On y joint un inro à quatre cases en laque fundame et hira maki-e de laqur or de bateaux dans les roseaux. (Accidents). Haut. 9,4 cm.
Mes ordres d'achat